Organización y Referentes

Daoiz uriarte
Dr. Daoiz Uriarte
Presidente
duriarte@parlamento.gub.uy
[más info]

Enrique Rubio
Prof. Enrique Rubio
Senador
erubio@parlamento.gub.uy
[más info]

Mariano Arana
Arq. Mariano Arana
marianoarana06@gmail.com
[más info]

José Bayardi
Dr. José Bayardi
Ministro de Trabajo y
Seguridad Social
jbayardi@parlamento.gub.uy
[más info]

Eduardo Brenta
Eduardo Brenta
Senador
ebrenta@parlamento.gub.uy
[más info]

Edgardo Ortuño
Prof. Edgardo Ortuño
Subsecretario del Ministerio de
Industria, Energía y Minería
subsecretario@miem.gub.uy
[más info]

Eleonora Bianchi
Eleonora Bianchi
IM - Departamento de
Acondicionamiento Urbano
eleonora.bianchi@imm.gub.uy
[más info]

Oscar Terzaghi
Oscar Terzaghi
Referente Vertiente Artiguista
de Río Negro
oterza@gmail.com
[más info]

Maite López
Maite López
Edila Departamental
mlopez@juntamvd.gub.uy
[más info]

Directiva de la Vertiente Artiguista electa en Noviembre de 2011
1 Rubio Enrique
2 Arana Mariano
3 Bayardi José
4 Brenta Eduardo
5 Ortuño Edgardo
6 Bianchi Eleonora
7 Terzaghi Oscar
8 López Maite
9 Melo Marcelo
10 Ponce de León Martín
11 Quintana Jorge
12 Betancor Daniel
13 Casco Ariel
14 Moraes María
15 Pastorín Diego
16 Echarte Natalia
17 Barros Adriana
18 Porrini Alicia
19 Rodríguez Juan Manuel
20 Salazar Mª del Carmen
21 Steineck Alejandro
22 Parada Daniel
23 Prieto Ana
24 Caraballo Guillermo
25 Silva Olga
26 Cabrera Enrique
27 Elisalde Roberto
28 Machado Mª de los Angeles
29 Bozzano Andrés
30 Rivas Rafael
31 Acosta John
32 Valls Ruben
33 Acuña Héctor 
34 Chouhy Jacqueline
35 Ovelar Estela


Departamental Montevideo

Unomásuno Julio 2011

Frente Amplio TV





Vertiente Artiguista / San José 1191 / CP 11200 / Montevideo - Uruguay /
(0598) 2900 01 77 - 2901 07 77

portali
portali.com.uy / info@portali.com.uy / teléfono: 099 278 105